Статьи

28.01.2014

Плиткорез - ваш помощник при ремонте.

Плиткорез - ваш помощник при ремонте.почти при каком угодно ремонте кухни или ванной комнаты не обойтись без применения керамической плитки. Ведь это надёжный, продуктивный и универсальный материал. Но этот материал требует своей специфики работы с ним. Именно для правильной укладки керамической плитки используется плиткорез. При покупке этого инструмента необходимо учитывать характеристики плитки, а также то, каким образом будет она стелиться. В различных ситуациях необходимо будет прорезать плитку уголком, или полукругом, или просто по размеру, все это необходимо учесть при покупке инструмента. И не имеет значения, будете вы покупать плиткорез электрический, или приткорез rubi, или плиткорез ручной, также существует и плиткорез водяной, ассортимент, как вы видите, очень большой.

При покупке плиткореза учитывается и количество работ, которые нужно будет произвести. Плитка будет укладываться только в ванной комнате или на кухне, или керамикой будет покрыты значительные площади?! Отнеситесь к выбору инструмента с ответственностью, потому что от этого будет зависеть результат вашей работы. После покупки вы очень быстро поймёте, как пользоваться плиткорезом. Они не сложные в применении, но различаются в зависимости от конструкции: ручной или электрический. Плиткорез ручной рассчитан для небольших объемов работ, и для резки плитки не более 6мм. Материал будет намного легче и точнее нарезаться, если его плотность большая. Вы имеете возможность выбрать или самый простой плиткорез - щипцы, или приобрести более "продвинутый" - настольный плиткорез ручной.

Плиткорез электрический нужен для большого количества работ с керамической плиткой или тротуарная плитка. Плюсом считается их многофункциональность, они способны нарезать материал не только большой плотности, но и более мягкие виды плитки, а также каменную плитку. Наиболее качественным инструментом является плиткорез rubi, который может быть как ручной, так и электрический. Вопросом "как пользоваться плиткорезом данной компании?" можно не задумываться. Ведь все плиткорезы одинаковые по видам (ручной или электрически) в применении. Для кого-то может показаться, что плиткорез водяной является отдельным видом этого инструмента. Но это неправда, так как каждый плиткорез электрический снабжается водяным охлаждением, для снижения износа диска и двигателя, и для сокращения нагрева плитки, чтобы на материале не образовались трещины.