Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

Жители одной из улиц подмосковной Каширы оказались отрезаны от мира

Жители улицы Чичерина в подмосковной Кашире оказались отрезаны от мира: до улицы никак не дотянут газопровод и не проложат дороги.

Здесь семьям с маленькими детьми приходится жить в сгоревших бараках, потолки, полы и даже стены которых давно прогнили. К домам здесь до сих пор не подведен газ. Нет здесь и детской площадки: ни целой горки, ни качелей, ни песочницы. Единственный путь в город, где находится ближайший магазин и поликлиника, лежит через железнодорожную станцию. Подниматься к ней приходится по ржавой лестнице.

Машины скорой помощи и таксисты стараются сюда вообще не заезжать. Местные же с горем пополам добираются до своих домов через глубокие ямы. А весной дороги становятся вообще непролазными. Однако утопают жители не только в воде, но и в грязи: коммунальные службы мусор отсюда давно не вывозят.

«У нас улица, просто забытая богом. Честно вам говорю! Мы отрезаны железной дорогой, у нас ни газа нет, ни дорог. Гости приезжают, у них глаза на лоб вылезают: как вы тут живете?» - сетуют жители.

О проблемах жителей Каширы в администрации знают. Недавно здесь заменили мачты освещения, но на этом все и закончилось. Оказалось, не справилась с обязанностями их управляющая компания.

«Была управляющая компания, недостатки работы этой управляющей компании учтены, и здесь будет работать новая управляющая компания. Все эти вопросы мы знаем, они находятся на контроле, и работы мы будем проводить в ближайшее время — наверное, в летний период, в период весеннего благоустройства», - пообещал в эфире программы «Вести-Москва» начальник управления строительства и благоустройства администрации Каширского района Владимир Кузавков.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант

Источник: metrinfo.ru