Новости рынка недвижимости Москвы и Подмосковья

00.00.0000

На почтовых ящиках москвичей появляются подозрительные метки

Жители столицы обеспокоены появлением меток на их почтовых ящиках. Москвичи подозревают, что они могут указывать на потенциальных жертв ограбления или мошенничества.

Так, в доме №3 в поселке Институт полиомиелита Новой Москвы появились красные черточки под замками некоторых почтовых ящиков. Как отказалось, жильцы всех отмеченных квартир — пенсионеры, пишет журналист «Новых известий» Анастасия Иванова. Приехавшие на место сотрудники полиции сообщили, что случаи появления настораживающих знаков отмечаются по всей Москве, и предположили, что, возможно, своеобразные сигналы оставляют мошенники или грабители, чтобы запомнить, где живут потенциальные жертвы.

Вечером понедельника, 6 апреля, в дом № 4 того же поселка Институт полиомиелита в «меченые» квартиры нанесли визит «Свидетели Иеговы». На площадке слышали их разговор: «В этой квартире точно живет пенсионерка».

В управляющей компании дома недоумевают, откуда они могли узнать, что в этих квартирах живут пенсионеры, ведь эта информация не выходит за рамки компании.

Аналогичный случай был зафиксирован и в районе Хамовники в центре столицы: в доме на Фрунзенской набережной оказались отмечены черной чертой почтовые ящики 18 квартир. На улице Большая Пироговская, в доме № 53/55 – такая же история. Только жители, недолго думая, решили подрисовать метки на всех ящиках, чтобы запутать возможного преступника.

О ситуации уже знают в комиссии по безопасности Общественной палаты РФ. По словам главы комиссии Антона Цветкова, специалисты ГУ МВД России по Москве проведут все необходимые проверки.

 Квартиры и дома - найди лучший вариант
Рубрики: Квартиры, вторичное жилье

Источник: metrinfo.ru